Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Все работы по наказам избирателей будут выполнены»

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов совместно с мэром Юрием Гришаном провели выездное совещание по объектам благоустройства в рамках исполнения наказов избирателей. Целью выезда стала оценка проведенных и корректировка предстоящих работ. На территории детского сада №58 вместо запланированного объема асфальтирования в 300 кв. м уложили 1600 метров асфальта. До наступления холодов здесь проведут озеленение.
В детском саду №61 асфальтирование успешно проведено в прошлом году, в следующем старые бетонные ступени центрального входа заменят на гранодиаритовые и оборудуют пандус. Руководители образовательных учреждений особо отметили содействие в проведении благоустройства, а также в решении текущих вопросов депутата по избирательному округу №5 Виктора Баринова.
Также посетили несколько дворовых территорий, которые благоустроят в этом году:
«Если где-то сделано больше - где-то предстоит урезать финансирование. Но работы по наказам избирателей будут выполнены в любом случае, неважно за счет каких программ. В ноябре прошлого года на встречах с жителями 4 избирательного округа были высказаны пожелания - благоустройство Приморской, 5, асфальтирование заезда к Приморской, 1 и 1а. Все это будет сделано. - Рассказал Сергей Смирнов. – Также жители просили установить светофор у Дома радио, в связи с частыми ДТП. В июне городская Дума выделила на это средства, осенью должны установить светофор».
Все работы, запланированные в рамках наказов избирателей, будут реализованы за счет мероприятий различных программ благоустройства и муниципальных заданий.
На сегодня уже установлены секции ограждений во дворе на Набережной реки Магаданки, 61, озеленены участки на Набережной реки Магаданки, 57, корп. 2, 55 корп. 5, 65 корп. 1, 2, 3, Зайцева, 25, 27, Арманской, 9а.
В ближайшие два года во дворах по Набережной Магаданки, 55 к. 1, 2, 3 проведут комплексное благоустройство: установят бортовой камень, заасфальтируют проезд от 55 дома до 4-го корпуса, оборудуют пешеходные дорожки. Далее займутся обустройством ливневых канализаций.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930