Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В День физкультурника в Магадане торжественно открыли новые спортивные объекты.

Современные спортивные площадки появились в двух микрорайонах города – на Пионерном и в Автотэке. По Энергостроителей, 2 уложили травмобезопасное покрытие, установили тренажеры для сдачи норм ГТО. Теперь здесь можно играть в волейбол и баскетбол, активно проводить выходные. Объект обошелся в пять миллионов рублей. Площадку построили при содействии депутата по избирательному округу №11 Константина Прусса.
Второй спортивный объект открылся вблизи школы №15 в микрорайоне Автотэк. На строительство потратили три миллиона. В торжественной церемонии открытия новых площадок приняли участие руководитель регионального департамента спорта Борис Хейнман, мэр Магадана Юрий Гришан и председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов:
«Работы провели качественно и в указанные сроки, спасибо за это городским службам. Такие объекты должны находиться в шаговой доступности. С одной стороны это создает людям возможности для активного отдыха, с другой улучшает внешний вид дворов, делает их современными и уютными», - отметил Сергей Владимирович.
Открытие площадок приурочили к Всероссийскому Дню физкультурника, который отметили 10 августа. На городском стадионе в этот день состоялся торжественный парад и награждение талантливых спортсменов и ветеранов магаданского спорта. Также состоялись соревнования по стритболу «Оранжевый мяч», турнир по легкой атлетике и соревнования по футболу.
Всего с 2012 года в Магадане появилось более 40 современных спортивных площадок.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031