Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Партийцы проводят мониторинг качества организации детского летнего отдыха в регионе

По инициативе партпроектов «Народный контроль», «Крепкая семья» проводится постоянный мониторинг организации обеспечения безопасности детского отдыха в детских оздоровительных лагерях по всей России
В рамках ежегодного мониторинга летнего детского отдыха члены общественных советов нескольких проектов партии «Единая Россия»: «Народный контроль», «Крепкая семья» и «Здоровое будущее» посетили детские оздоровительные лагеря, расположенные в п. Снежная Долина, сообщает пресс-служба ЕР.
В ходе мониторинга активисты посетили детские лагеря «Северный Артек», «Энергетик», «Снежный», «Патриот» и «Родник», ознакомились с детскими игровыми площадками, осмотрели медицинские кабинеты, условия проживания и питания, пообщались с детьми. Особое внимание общественники обратили на обеспечение пожарной безопасности лагерей и на организацию охраны территории детского загородного оздоровительного лагеря.

«Очень приятно было увидеть, с каким энтузиазмом дети занимаются в кружках по разным направлениям: вокал, танцы, театральный кружок и многие другие. В эту активную жизнь детей вовлекают опытные и квалифицированные педагоги, некоторые из которых приехали с других регионов России. Увидев множество детских улыбок и сияющих глаз, можно с уверенностью сказать, что организация детского отдых проходит на достойном уровне», - отметила координатор федерального партийного проекта «Народный контроль» в регионе Екатерина Грицай.
Председатель общественного совета проекта «Народный контроль» Альберт Мальцев отметил, что для ребят созданы прекрасные условия для занятий физической культурой и спортом. «В детских оздоровительных лагерях дети приятно и полезно проводят свой досуг, для них организовано множество мероприятий, направленных на культурное, интеллектуальное и спортивное воспитание», - рассказал Мальцев.
«Детские оздоровительные лагеря п. Снежная Долина – отличное подспорье родителям, - уверена координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Магаданской области Виктория Голубева. - Для детей организовано качественное шестиразовое питание, они получают сезонные фрукты. Питание осуществляется согласно нормам и правилам, разработанным для детских учреждений».
Член общественного совета проекта «Здоровое будущее» Сергей Давыденко отметил, что в лагерях детям оказывают медицинскую помощь квалифицированные врачи, имеются все необходимые медицинские препараты для помощи отдыхающим. Все лагеря находятся вдали от городской суеты, в особой климатической зоне поселка Снежная Долина. Лагеря заполняются детьми ежегодно. Отдыхающие с удовольствием возвращаются в уже полюбившиеся ими места.
Подводя итоги мониторинга, члены рабочей группы серьезных нарушений не выявили. Были сделаны лишь небольшие замечания и даны рекомендации по их исправлению.
Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.
Партийный проект «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.
Партийный проект «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.






Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031