Партийные проекты «Народный контроль», «Крепкая семья» и «Здоровое будущее» проводят мониторинг качества организации детского отдыха и питания в детских оздоровительных лагерях Магаданской области.

«Побывали в образовательных организациях, побеседовали с педагогами, медицинскими работниками, работниками столовой, воспитанниками. Всем детям очень нравится. В режиме дня предусмотрены посещение бассейна, музея, кинотеатров, игры на свежем воздухе. В меню питания ежедневно сезонные фрукты. Также активисты имели возможность пообщаться с родителями ребят. Так, в беседе они отмечают, что летние оздоровительные учреждения для большинства семей большое подспорье, ведь не все имеют возможность выехать на отдых за пределы Магаданской области. Родители также отмечают насыщенную культурную программу и отличное
сбалансированное питание. Замечаний от родителей не прозвучало»,- сообщила координатор проекта «Крепкая семья» Виктория Голубева.
Такой мониторинг члены общественных Советов партпроектов будут проводить в течение всего лета и за это время посетят как пришкольные лагеря, так и стационарные. Результаты мониторинга будут заслушаны и обобщены на расширенном заседании общественных Советов партпроектов. 26 июня активисты посетят Гимназия №30, Английскую гимназию, средние школы № 4 и 15.