Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов принял участие в мероприятиях посвященных Дню памяти и скорби.

22 июня – День памяти и скорби. 78 годовщина начала Великой Отечественной войны. День, который навсегда изменил жизни десятков миллионов человек. В этот день по всей России проходят мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны.
Сергей Смирнов принял участие в церемонии возложения цветов у монумента «Узел памяти», и на Аллее ветеранов Марчеканского кладбища. Почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны. Выразил слова благодарности ветеранам, за их мужество, героические и самоотверженные поступки.
«Мы всем сердцем отдаем глубокое уважение миллионам советских людей, которые ценой своей жизни отстояли в поединке со злейшим врагом человечества честь, свободу и независимость нашей Родины. Их бессмертный, поистине исторический подвиг навсегда сохранится в нашей благодарной памяти, в наших сердцах.», - отметил Сергей Смирнов.