Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Увеличенные пособия по уходу за детьми - важный шаг, направленный на поддержку семьи,- Голубева.


Увеличенные пособия по уходу за детьми - важный шаг, направленный на поддержку семьи,- Голубева.

ЕР поддержит повышение пособия по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет до уровня прожиточного минимума ребенка в регионе на принципе адресности.

Предложение о повышении пособия по уходу за детьми от 1,5 до 3 лет до уровня прожиточного минимума ребенка в регионе на принципе адресности прокомментировала региональный координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья», руководитель фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе Виктория Голубева.
«Предложение заключается в том, чтобы эти компенсационные выплаты на ребенка от 1,5 до 3 лет установить в размере прожиточного минимума ребенка в регионе, но не по всем категориям граждан, а тем семьям, чей доход ниже установленного уровня»,- цитирует предложение премьер-министра Дмитрия Медведева повысить увеличить пособие по уходу за детьми Виктория Голубева.
«Во фракции «Единой России» в Государственной Думе неоднократно поднимали вопрос об увеличении эффективности мер социальной поддержки. Данное предложение - еще один важный шаг, направленный на укрепление и поддержку семьи. Для того, чтобы такого рода механизм был эффективным, работающим и не создавал дополнительных проблем, его механизм обсудят с регионами. С учетом адресности при выделении мер социальной поддержки, такой шаг будет действительно справедливым и депутаты «Единой России» в регионе его поддержат», – заявила Виктория Голубева.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев предлагает повысить пособие по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет до уровня прожиточного минимума ребенка в регионе на принципе адресности. Об этом глава Правительства сообщил, открывая совещание по вопросу реформирования системы компенсационных выплат по уходу за ребенком. Ранее Медведев предложил повысить пособие по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет до уровня прожиточного минимума ребенка в регионе. При этом, по его словам, сделать это следует не для всех категорий граждан, а для тех семей, чей доход не достигает определенного установленного уровня.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930