Виктория Голубева приняла участие в процедуре приемки к началу сезона летних оздоровительных учреждений.

Комиссия, в которую входят руководство города, представители департамента образования, отдела по охране здоровья мэрии, регионального МЧС, ОМВД России по городу Магадану, УФСБ России по Магаданской области, Росгвардии, завершит работу по приемке к 5 июня. Специалисты оценивают санитарное состояние помещений, оснащение пищеблока, работу медицинского кабинета, игровые комнаты и места для сна.
Сегодня прошла проверка летнего оздоровительного учреждения с дневным пребыванием детей на базе гимназии № 24, который распахнет свои двери уже 3 июня. В этом году работа лагеря рассчитана на две смены по три недели каждая для детей от семи до 15 лет. «В этом году мы приготовили для ребят очень интересную программу, - пояснила начальник ЛОУ Анастасия Шестакова. – Она носит название «Остров развлечений». Целью школьников будет через общие дела, мероприятия, игры отыскать тотем и в заключение собрать слово «дружба». Среди запланированных мероприятий – посещение городского бассейна, кинотеатра «Горняк», планетария, Магаданского областного театра кукол, музея естественной истории СВКНИИ ДВО РАН, гормолзавода «Магаданский».
Всего летом в Магадане будет организована занятость и оздоровление более четырех с половиной тысяч детей и подростков.