Сергей Смирнов принял участие в семейных дебатах, посвященных взаимоотношениям родителей и детей

Общественная организация «Семейный марафон» в честь своего 15-летия организовала совместную встречу детей и родителей 15 мая 2019 года, в Международный день семьи, в привычном месте сбора марафонцев – кафе «Безумное чаепитие». Руководитель «Семейного марафона» Виктория Каранова поблагодарила за многолетнюю работу активистов и партнеров организации, в том числе, председателя Магаданской городской Думы Сергея Смирнова, который пришел не только в качестве почетного гостя, но участника дебатов.
Родителям и детям предстояло выразить позицию по одинаковым вопросам взаимоотношений в семье и прийти к общему знаменателю. Вопрос о семейном равноправии вызвал много интересных мнений: отец троих детей Сергей Смирнов выступил за равноправие, еще один участник дебатов, отец двоих детей Сергей Чупин признал женский авторитет в семье, представитель юного поколения Артемий сказал, что в семье должен быть командир и равноправия не бывает. Итогом стало, конечно, примирение, в котором учли интересы всех сторон.
«15 лет организация активно действует, родители встречаются как отдельно, так и с детьми, вопросы всегда обсуждают интересные, наболевшие и встречи всегда проходят так же позитивно и открыто, как и сегодня. «Семейный марафон» действительно помогает разобраться в сложных взаимоотношениях отцов, детей, супругов. Помогает сохранять семьи, укреплять их. Да и просто дарить людям живое общение, которого так мало в современной жизни», - отметил Сергей Смирнов.