Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

16 апреля 2019 года состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в муниципальную программу развития систем коммунальной инфраструктуры, о внесении дополнений в Положение о департаменте ЖКХ. В частности, к полномочиям департамента относят функции по предоставлению муниципальной услуги по признанию садового дома жилым или наоборот, а также некоторые вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами. В том числе, содержание контейнерных площадок в случае отсутствия других ответственных лиц.
Изменения вносят и в Положение об управлении административно-технического контроля Магадана. К полномочиям здесь добавлены функции по организации работы по сносу незаконно установленного движимого имущества, по выступлению по искам о сносе в качестве истца.
Депутаты обсудили изменения в Положении о муниципальном жилищном фонде коммерческого использования. Здесь вносят нормы, закрепляющие жилые помещения за муниципальными учреждениями для предоставления нуждающимся работникам на период трудовых отношений. Уточнен и перечень оснований для предоставления гражданам коммерческого жилья.
«Таким образом, если ранее граждане имели возможность обратиться в органы местного самоуправления о предоставлении жилья по договорам коммерческого найма только в частном порядке, теперь ходатайствовать за них сможет их работодатель», - пояснил заместитель председателя комиссии Максим Малахов.
Сейчас по коммерческим договорам найма в пользовании граждан находится 1038 муниципальных жилых помещений. По договорам найма служебных помещений специализированного фонда – 313 и маневренного фонда – 26 жилых помещений.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031