Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Грейдер испортил покрытие магаданской лыжероллерной трассы

Магаданцы обратились к председателю городской Думы Сергею Смирнову с жалобой на испорченное тяжелой техникой покрытие лыжероллерной трассы. На прошлой неделе там прошелся грейдер предприятия ГЭЛУД для очистки объекта от снега. В результате на тонком асфальтовом покрытии, предназначенном для пешеходов, образовались глубокие трещины:
«У меня нет слов. Специалисты ГЭЛУДа укладывали это хрупкое покрытие и не могли не осознавать последствий. Я не знаю, кто принял такое решение, и как можно было до такого додуматься. Будем разбираться», - прокомментировал ситуацию Смирнов.
Ущерб бюджету предстоит установить, покрытие – восстанавливать, чтобы предотвратить процесс разрушения.
Лыжероллерная трасса появилась в Магадане в августе 2017 года по инициативе Сергея Смирнова и при поддержке мэра Юрия Гришана. Над идеей организации такого объекта в черте города работали несколько лет: вели переговоры, определяли территорию, проводили инженерные работы. Новый спортивный объект полюбился магаданцам сразу. Это стало территорией активного отдыха для детей и взрослых. Летом здесь можно бегать, кататься на роликах и велосипедах, зимой – на лыжах.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930