Выпускники компьютерных курсов для «золотого» возраста получили дипломы и сертификаты об окончании обучения.

2 апреля 2019 года состоялся первый в этом году выпускной курсов компьютерной грамотности для магаданцев в возрасте 50 и старше. В течение месяца студентов обучали навыкам работы с компьютером и в интернете, общению в социальных сетях. Для обучения работе с сайтами Пенсионного фонда, Госуслуг и Сбербанка к проведению занятий подключались специалисты соответствующих организаций.
Курсы компьютерной грамотности 50+ проходят в рамках партийного проекта "Старшее поколение", региональным координатором которого является депутат Магаданской городской Думы Александр Вахов.
«Учебная программа самая элементарная и включает формирование навыков от создания папки на рабочем столе и до обновления компьютера. Но есть студенты, которые после оконгчания этих курсов хотели бы продолжить обучение. Мы этот момент с моими коллегами обсудим и, возможно, курсы получат вторую ступень обучения с привлечением программистов», - рассказал Александр Георгиевич.
Традиционно, в честь окончания учебного курса при содействии депутата в библиотеке им.Олега Куваева было организовано праздничное чаепитие. Студенты принимали поздравления и получали сертификаты, дающие возможность бесплатного подключения одну из услуг компании «Маглан». Кроме того, трем лучшим студентам были вручены дипломы с отличием и ценные подарки от Александра Вахова.
Следующий курс обучения компьютерной грамотности запланирован на начало июня.