1 марта 2019 года состоялось заседание комиссии по бюджету и вопросам экономического развития.

Депутаты рассмотрели вопрос об увеличении бюджетных ассигнований для заключения контракта на строительство парка «Маяк» и в связи с необходимостью приобретения квартир людям, пострадавшим от пожара в п.Уптар. Сумма доходов бюджета остается без изменений, расходы и дефицит увеличатся на 85 млн.919 тысяч рублей.
«На приобретение благоустроенного жилья для погорельцев перенаправят почти шесть миллионов, предусмотренных на ремонт жилфонда. Перераспределение будет произведено внутри управления по учету жилплощади, то есть без дополнительного финансирования», - пояснил председатель комиссии Константин Прусс. – Увеличение дефицита бюджета за счет финансирования строительства «Маяка» обусловлено необходимостью проведения конкурсной процедуры на определение подрядчика. Сделать это необходимо уже сейчас в то время, как средства на эти цели из бюджетов других уровней поступят позднее».
Изменения вступят в силу после утверждения на очередном заседании Магаданской городской Думы 5 марта 2019 года.