Депутаты Магаданской городской Думы встретились с Оксаной Бондарь для обсуждения деятельности регионального оператора по вывозу ТКО

С депутатом Государственной Думы от Магаданской области встретились председатель Магаданской городской Думы, региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Сергей Смирнов, председатель общественного совета проекта, депутат Ксения Суханкина, депутаты Максим Малахов и Андрей Самсон в качестве представителей управляющих компаний города. На встрече присутствовали также представители мэрии, правительства региона и регионального оператора «Магадансакий», задачей которого с 1 января 2019 года является деятельность по вывозу и обращению с отходами.
Первые квитанции (за февраль) от ООО «Региональный оператор» «Магаданский» горожане получат в марте. Ежемесячный тариф составит 57р.60 коп.с человека. Теперь ответственность за вывоз мусора лежит не на управляющих компаниях, а на новом поставщике коммунальных услуг, а также на собственниках и руководителях предприятий:
«Сейчас необходимо разобраться вопросом заключения договоров с региональным оператором всех организаций и предприятий Магадана, - рассказал председатель Магаданской городской Думы, координатор проекта «Чистая страна» Сергей Смирнов. – Проблема в том, что для заключения договора каждое предприятие должно иметь свою контейнерную площадку или контейнер. Сейчас, в основном, они используют контейнеры, предназначенные для жителей близлежащих домов. Теперь действуют новые правила и мы, со своей стороны, должны помочь людям к ним адаптироваться».
В ближайшее время будут сформированы предложения и направлены, в том числе, депутату Государственной Думы Оксане Бондарь для оказания содействия в решении местных вопросов на федеральном уровне.
Информацию о работе регионального оператора можно узнать: на сайте poligontbo49.ru; по телефону горячей линии: 8 (4132) 20-10-19 (доб. 104); на «прямой линии» департамента САТЭК – 8 (4132) 65-07-33, департамента ЖКХ и КИ – 8 (4132) 22-04-04, Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области – 8 (4132) 64-56-45.