Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутат Магаданской городской Думы Рафаэль Фатыхов ответил на вопросы журналиста еженедельного издания «Вечерний Магадан» в рубрике «Деловой завтрак»

Рафаэль Фатыхов является депутатом Магаданской городской Думы VI созыва по единому избирательному округу от местного отделения ВПП «Единая Россия», заместителем председателя постоянной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития, членом постоянных депутатских комиссий: по вопросам социальной политики и по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства.
В Магаданскую городскую Думу был избран осенью 2005 года.
Тогда, как сам признается Рафаэль Рашитович, не был опытным политиком. Перед ним стояли незнакомые вопросы, на изучение которых потребовалось время. Сейчас, спустя уже 14 лет, Рафаэль Фатыхов успешно справляется с поставленными задачами.
«Я девятый год подряд являюсь заместителем председателя депутатской комиссии по бюджету и экономическому развитию. Важная для меня тема–благоустройство в Магадане. Когда я пришел в Думу, в городе не было современных игровых городков, комплексов. Были железные, травмоопасные конструкции, не было на детских площадках ограждений, во дворах не было освещения. Мы с коллегами вплотную занялись вопросами благоустройства и, в тесном взаимодействии с местными властями, весьма успешно решили основные проблемы в этой сфере.
Когда я занимал должность первого заместителя председателя Магаданской городской Думы, одной из моих главных заслуг стала разработка программы исполнения наказов избирателей. Программа действует по сей день.
Сейчас меня беспокоит высокая кредиторская задолжность муниципалитета, которая образовалась еще в начале 2005 года и с годами постепенно нарастала, как снежный ком.
Сейчас мы платим банкам проценты ежегодно по 100 млн рублей, которые нам бы очень пригодились. В 2018 году мы значительно уменьшили кредиторскую задолженность, это хорошо, процесс пошел», - отмечает Фатыхов.

Наталья МИФТАХУТДИНОВА

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930