Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

15 февраля 2019 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав Магадана. Документ приводят в соответствие законодательству. В частности, отнесена к вопросам местного значения организация дорожного движения, уточнены формулировки, приведены в соответствие нормы Устава, регулирующие ограничения, накладываемые на депутатов, работающих на постоянной основе и на главу муниципального образования (речь о разрешении участвовать в управлении профсоюзом).
Изменения требуется внести в Положение о наградах Думы, в Положение об Избирательной комиссии Магадана, в Положение о гарантиях и компенсациях для магаданцев, работающих в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях, предложено дополнить нормой, в соответствии с которой, в случае, если оба родителя работают в указанных учреждениях, проезд ребенка оплачивается из средств бюджета только одному из родителей.
Изменят и Положение об Общественной палате Магадана (согласно проекту решения, членами городской палаты не смогут стать члены региональной палаты). На заседании были рассмотрены также кандидаты для избрания в городскую палату, это три человека: Ризван Мамедов (МООО «Бирлик»), Наталья Наумова (областной союз профсоюзов) и Владимир Шибанов (МГОО «Ассоциация социальных педагогов и соцтиальных работников». В результате голосования большинство голосов набрал Владимир Шибанов:
«Владимира Ефимовича мы хорошо знаем по прежнему сотрудничеству, ему хорошо знакомы вопросы городской среды, проблемы общественности. Магаданцы доверяют ему решение своих вопросов, он давно заслужил их уважение, авторитет ответственного и неравнодушного человека. Поэтому считаю этот выбор вполне оправданным и логичным», - прокомментировал итоги голосования председатель комиссии Петр Бурмистров.
Вопрос вынесут на утверждение на предстоящем заседании городской Думы. На заседании комиссии, кроме того, заслушали отчет о работе в 2018 году комиссии по вопросам местного самоуправления, о работе Контрольной палаты и отдела Министерства Внутренних дел России по Магадану.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031