12 февраля 2019 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о Почетном гражданине Магадана (документ предложено дополнить нормой о присвоении такого звания посмертно), об установке мемориальной доски сержанту Владимиру Солдатенко, награжденному в 1968 году за спасение школьников (предполагаемое место установки – фасад здания по пр.Капрла-Маркса,1). Рассмотрели проекты законов Магаданской области. Это закон о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по постановке на учет и учету граждан для получения отдельных социальных льгот, а также закон об ограничениях продажи электронных сигарет.
Кроме того, члены комиссии ознакомились с информацией прокуратуры Магадана о состоянии преступности в городе, обсудили изменения в муниципальной программе развития спорта на 2017-2021 годы.
«Почти на полтора миллиона увеличено финансирование программы на 2019 год и составит более 135 миллионов на строительство спортивного комплекса на ул.Октябрьская. Это средства местного, регионального, федерального бюджетов, особой экономической зоны и внебюджетных источников», - пояснила председатель комиссии, первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева.