Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов займется вопросами повышения экологической безопасности в рамках проекта «Чистая страна»

Новый партийный проект «Чистая страна» призван повысить экологическую безопасность, качество питьевой воды и атмосферного воздуха, а также обеспечить экологическую защиту биоресурсов и решить проблему рекультивации свалок.
Региональным координатором проекта «Единой России» «Чистая страна» в Магаданской области назначен председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Одним из ключевых вопросов, на который необходимо обратить внимание, является, по его мнению, обеспечение поселков системой очистки сточных вод:
«Вопрос этот уже был озвучен в ходе рабочей встречи с губернатором, он в курсе проблемы, мы также начали работу с мэрией Магадана, буквально на днях была встреча с заместителем мэра и руководством предприятия «Водоканал», начат поиск финансовых решений. Больше всего меня сейчас тревожит поселок Снежный, где стоки сбрасываются прямо в Дукчу. Когда-то там действовала станция очистки, но уже много лет объект бездействует и не подлежит восстановлению. Поэтому речь сейчас идет о строительстве новых сооружений», - прокомментировал ситуацию Сергей Владимирович. В рамках нового проекта выделено направление «Водные сокровища России», которое позволит усилить охрану водных объектов.
Кроме того, значимым вектором нового проекта является реформа системы обращения с отходами и рекультивация городских свалок. Об аспектах продвижения реформы говорили 5 февраля на селекторном совещании с участием всех российских регионов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930