Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов назвал информационное продвижение одним из важнейших шагов в формирования положительного туристического имиджа региона.

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов обсудил пути туристического продвижения Магадана с заместителем исполнительного директора Русского Географического Общества Алексеем Тихомировым и председателем Магаданского регионального отделения организации, депутатом Магаданской городской Думы Александром Нестеровичем.
Русское географическое общество объединяет ученых в области географии, экологии, смежных наук. Его цель – сбор и распространение информации о разных уголках России, поддержка в сохранении её природных ресурсов. В ноябре 2018 года руководством РГО было подписано соглашение с руководством Магаданской области о сотрудничестве.
«Прежде всего, мы видим сотрудничество в предоставлении возможностей для всестороннего изучения территории, подключении местных ученых и энтузиастов к совместной деятельности. Наша задача – предоставить максимально полно и интересно информацию о Магадане и Колыме. Это удивительный край, который стоит посетить», - отметил на встрече Алексей Тихомиров.
Сергей Смирнов подчеркнул, что важнейшим первоначальным фактором, влияющим на решение – ехать на Колыму или нет – является экономическая доступность региона. Он назвал хорошим началом в этом направлении организацию прямого бюджетного сообщения с Екатеринбургом. Среди необходимых мер он также отметил необходимость активного продвижения информации об интересных местностях и маршрутах, в том числе, о санатории «Талая»:
«Об этом уникальном санатории никто не знает в центральной полосе России. Этот пробел нужно восполнять, - поделился мнением председатель Магаданской городской Думы. – Русское географическое общество, надеюсь, станет для Магадана эффективной площадкой для формирования позитивного туристического имиджа Магадана и Колымы».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031