Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Волонтерам и НКО необходимо открыть доступ в отделения реанимации, считает Сергей Тимофеев

Партийцы обсудили проблему онкологических заболеваний среди россиян.
Делегат XVIII съезда Партии, координатор партийного проекта в регионе «Здоровое будущее« Сергей Тимофеев рассказал, что для борьбы с онкологическими заболеваниями необходимо волонтерам и некоммерческим организациям открыть доступ в медучреждениях к пациентам в отделениях реанимации, интенсивной терапии. Также прямой доступ к пациентам, которые нуждаются в паллиативной помощи, нужно предоставить их родственникам. Об этом он рассказал ИА MagadanMedia на всероссийском съезде партии «Единая Россия» в Москве
— Эта тема жизненна и для нашего Магаданского региона, так как мы наблюдаем достаточно высокий уровень онкологических заболеваний в субъекте. На дискуссионной площадке «Качество жизни» мы обсудили организацию профилактической помощи, работу с пациентами, которым требуется паллиативная помощь. У нас была очень жаркая дискуссия, каким именно образом должна устраиваться помощь. Все участники площадки сошлись на том, что здесь должно быть сотрудничество и медицинских организаций, и некоммерческих с привлечением волонтерских организаций, — рассказал Сергей Тимофеев.
Он отметил, что обсуждение данных проблем со специалистами, которые представляют свой опыт, способствует более четкому пониманию, как в рамках Магаданского региона нужно «задействовать силы, средства и ресурсы» в борьбе с онкозаболеваниями.
Напомним, 7-8 декабря в московском «Крокус-Экспо» проходит всероссийский XVIII съезд партии «Единая Россия». Во второй день съезда были проведены четыре дискуссионные площадки — «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930