Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Роль и значимость материнства требует особой защиты государства и внимания общества,- Виктория Голубева

Вот уже несколько лет подряд партийцы регионального отделения «Единой России» принимают участие и сами становятся организаторами различных мероприятий, посвященных Дню матери.
В рамках празднования Дня матери партийные проекты «Крепкая семья», «Здоровое будущее»,«Старшее поколение», депутаты провели более 20 мероприятий, в числе которых посещение детской областнолй больницы, роддома и поздравления молодых матерей, участие в литературно-музыкальных вечерах, посвященных своим мамам. Об этом заявила руководитель фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» в регионе Виктория Голубева.
«Роль и значимость материнства требует особой защиты государства и внимания общества. Активисты партпроекта «Крепкая семья» ежегодно будут проводить анализ эффективности расходов государства на материнство и детство в регионе в соответствии с реальной демографической ситуацией», - говорит Виктория Голубева.
Как рассказала Голубева, в ноябре 2018 года «Единая Россия» поддержала изменения в законодательство, за счет которых был увеличен ряд социальных выплат. Так, в России с января 2019 года будет увеличен максимальный размер ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Кроме того, вырастут минимальный и максимальные размеры пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска.
Уже принято решение об индексации материнского капитала, и к 2021 году он составит 489 тыс. руб. (в 2018 году – 453 тыс. руб). Пока действие программы материнского капитала продлено только до 2021 года, поэтому рабочая группа партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» направила в Правительство предложение о продлении до 2024 года действия такой господдержки семей с детьми.
«Говоря о социальных выплатах, - продолжает она, - нельзя не упомянуть о том, что с 1 января 2019 года будет увеличено пособие по безработице. Председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о минимальном и максимальном размере пособий по безработице в РФ нa 2019 год.
Все эти изменения заложены в федеральный бюджет на ближайшие 3 года, который Госдума приняла 21 ноября в третьем, окончательном чтении. Основными приоритетами расходов федерального бюджета являются выполнение социальных обязательств государства»,- подчеркнула Виктория Голубева.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031