16 ноября 2018 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам депутатской этики и регламента

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в отдельные решения Магаданской городской Думы. Проект решения разработан в целях приведения документов в соответствие с действующим законодательством.
В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции», при выявлении в ходе проверки достоверности сведений о доходах, расходах и имуществе, фактов несоблюдения лицом, замещающим муниципальную должность, запретов, неисполнения им своих обязанностей, высшее должностное лицо субъекта РФ (губернатор) обращается с заявлением о досрочном прекращении полномочий данного лица или применении иного дисциплинарного взыскания.
Проект решения дополняет соответствующие муниципальные правовые акты нормами, регулирующими порядок рассмотрения заявления губернатора Магаданской области.
Также в ряд муниципальных правовых актов вносятся технические коррективы в части изменения наименования управления муниципальной службы и кадров мэрии города Магадана на управление кадровой политики и муниципальной службы мэрии города Магадана.