Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

9 ноября 2018 года состоялось очередное XXXV заседание Магаданской городской Думы VI созыва.

Депутаты рассмотрели 12 вопросов. Первым внесли изменения в городской Устав. В частности, изменения в федеральном законодательстве закрепляют за местным самоуправлением полномочия по защите прав потребителей. Кроме того, совершенствуется законодательство в сфере индивидуального жилищного строительства (ИЖС): уточняется определение ИЖС, устанавливаются единые требования к строительству, на органы МСУ возлагается обязанность по сносу самовольной постройки в случае, если не выявлен ее собственник. Также теперь не потребуется специального согласования для строительства на своем земельном участке.
«Будь то частный жилой дом или дача - достаточно будет уведомления о начале и, в последующем, о завершении строительства. Таким образом, значительно упрощается бюрократическая процедура. Вполне возможно, это положительно скажется на развитии частного строительства в Магадане», - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Уточнили положения по опубликованию муниципальных правовых актов и соглашений, заключенных между органами местного самоуправления, предусмотрели для органов местного самоуправления использование сетевого издания для официального опубликования документов.
Утверждено в новой редакции Положение «О порядке участия муниципального образования «Город Магадан» в межмуниципальном сотрудничестве», порядок подготовки и внесения изменений в генеральный план Магадана. Порядок определяет субъекты, которые вправе обратиться с предложениями по изменению генплана, ответственные органы за сбор, работу с обращениями, подготовку проектов, процедуру проведения общественных обсуждений этих вопросов. Внесены изменения в Положение о порядке подготовки документации по планировке территории Магадана, признано утратившим силу решение Думы об организации снабжения магаданцев топливом. В деятельности по теплоснабжению МУП «Магадантеплосеть» руководствуется Постановлением Правительства РФ и федеральным законодательством, которое определяет полномочия органов власти в этой сфере. Дополнительного положения об организации снабжения Магадана твердым топливом на уровне органов местного самоуправления не требуется.
Кроме того, на заседании внесены изменения в Положение о транспортном обслуживании магаданцев.
«Изменения помогут обеспечивать бесперебойное транспортное обслуживание в городе. Все муниципальные перевозки осуществляются на конкурсной договорной основе. В форсмажорных случаях расторжения таких договоров, город не должен остаться без автобусных маршрутов», - прокомментировал решение Сергей Владимирович.
Очередное и заключительное в этом году заседание Магаданской городской Думы запланировано на 24 декабря. На нем депутатам предстоит утвердить бюджет Магадана на 2019 год.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031