29 октября 2018 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

Депутаты обсудили дополнение к Положению о мемориальных и информационных досках (уточняются критерии при принятии решений об увековечении памяти выдающихся граждан и событий), ознакомились с перечнем мероприятий, выполненных в рамках плана благоустройства Магадана в 2018 году. Департамент САТЭК озвучил объемы асфальтирования и озеленения, количество установленных детских городков и фонарей уличного освещения. Кроме того, обсудили вопрос об утверждении Программы исполнения наказов избирателей на 2019-20 годы. Общий объем финансирования программы – почти 44 миллиона рублей. Из них большая часть средств - 27,5 миллионов - должна быть освоена в 2019 году.
«Сумма общего финансирования увеличена вдвое, если сравнивать с прошлой двухлеткой. Это говорит о том, что с департаментом САТЭК депутатами проведена более детальная и продуктивная работа, собрано и учтено больше наказов избирателей. 44 миллиона – это желаемая сумма, так скажем. Реальная будет понятна после принятия бюджета следующего года. Будем надеяться, что она будет скорректирована не значительно, потому что в программе учтено очень много важных работ. В том числе, в дошкольных учреждениях - асфальтирование и установка детских комплексов. С такими обращениями на депутатов выходили как руководители учреждений, так и родители воспитанников», - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.