Сергей Смирнов вручил награды Магаданской городской Думы сотрудникам УФСИН России по Магаданской области.

В Муниципальном центре культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летию образования ФКУ исправительная колония-4 УФСИН России по Магаданской области.
Первое упоминание об учреждении относится к 1933 году. В приказе № 37 от 1 июня 1933 г. по 3 отделу Управления Севвостоклага ОГПУ пос. Магадан подразделение отмечается как расположенное на 47 км трассы. Приказом УВД Магаданской области № 0156 от 24 октября 1958 года организован лагерный пункт № 8 наполнением 650 человек для содержания впервые осуждённых за особо опасные преступления. В 1968 году учреждение получило новое название - ИТК-4 строгого режима.
Сегодня в учреждении создаются все условия для успешной социализации заключенных. Руководство всерьез занято вопросом их трудоустройства: налажено производство в цехах метало - и деревообработки, рихтовки и покраски автомобилей, работают две теплицы, котельная, прачечная.
«Такой подход играет ключевую роль в определении дальнейшего пути заключенных, предоставляет им возможность получать новые знания и навыки, которые пригодятся им в работе на благо общества и своих семей. Желаю успешной реализации всех задуманных проектов!» - на торжественном собрании обратился к сотрудникам учреждения председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
За высокие показатели в работе, профессионализм и в связи с юбилеем учреждения он вручил награды Магаданской городской Думы сотрудникам ИК-4 Егору Азьмуку, Александру Денейкину, Виктору Кореневу, Сергею Мирошникову, Ирине Маркович, Алексею Орлову, Евгению Петрову, Валерию Свечникову, Виктору Талалаеву и Алексею Тупикову.