В Магаданской городской Думе состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города.

Вчера в Магаданской городской Думе состоялись публичные слушания, посвященные изменениям в городском Уставе. На слушаниях присутствовало 25 представителей общественности: работники муниципальных учреждений, члены общественных организаций.
Федеральным законом от 18 апреля 2018 года № 83-ФЗ уточнены положения по опубликованию муниципальных правовых актов и соглашений, заключенных между органами местного самоуправления. Также теперь Устав предусматривает возможность для органов местного самоуправления использовать сетевое издание (а именно – официальный портал Министерства Юстиции Российской Федерации) в качестве дополнительного источника опубликования муниципальных правовых актов и соглашений. В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в указанном сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться.
Вышеуказанные изменения участники публичных слушаний одобрили единогласно.