В День учителя России магаданские педагоги принимали награды и поздравления от первых лиц города и области.

5 октября 2018 года в Магадане прошли мероприятия, посвященные Дню учителя. Торжественные приемы и церемонии состоялись во многих образовательных учреждениях города. Педагоги принимали поздравления и награды регионального и городского значения.
Награды Магаданской городской Думы преподавателям вручила первый заместитель председателя Виктория Голубева.
В Северо-Восточном государственном университете состоялся праздничный концерт, подготовленный студентами педагогического факультета. Виктория Александровна поздравила с профессиональным праздником нынешних и будущих преподавателей:
«Всегда безумно волнительно бывать в качестве почетного гостя в родном университете. Прежде всего, спасибо вам, уважаемые педагоги, за высокий уровень подготовки студентов, за мудрое и качественное наставничество! А студентам я искренне желаю блестящих успехов на выбранном пути и профессионального признания в дальнейшем!»
Почетную грамоту Магаданской городской Думы Виктория Александровна вручила зав.кафедрой дошкольного образования СВГУ Светлане Якимчук, Благодарственное письмо – доценту кафедры общей и социальной педагогики Ирине Третьяк.
Кроме того, в этот день торжественная церемония награждения учителей состоялась и на сцене Муниципального центра культуры. Виктория Голубева вручила награды городской Думы учителю информатики лицея имени Н.К. Крупской Татьяне Шульженко, зам. директора по воспитательной работе школы № 4 Наталье Журавка, , учителю математики школы № 7 Марине Дибиковой и учителю музыки школы № 18 Наталье Семерей.
Награды городской Думы также вручены преподавателям гимназии №13 Наталье Хасьяновой, Софии Рязанцевой и Оксане Корсун.