Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктория Голубева провела встречу со студентами из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы, координатор партийного проекта "Крепкая семья» Виктория Голубева совместно с сотрудниками отдела опеки и попечительства мэрии Магадана посетила лицей индустрии и питания, где прошла встреча со студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Цель встречи - изучение ситуации по соблюдению прав и законных интересов несовершеннолетних по обучению и предоставлению им социальных льгот.
Виктория Голубева нацелила ребят на важность приобретения выбранной профессии и среднего полного общего образования, необходимых для дальнейшей реализации в самостоятельной жизни, призвала с серьезностью относиться к получению знаний, умений и профессиональных навыков:
"Сегодня роль органов опеки и общественности в жизни таких детей важна для их успешной социализации. Такая совместная работа проводится не первый год. Наши усилия направлены на оказание помощи детям не только в профессиональной ориентации, но и получении льгот, предоставляемых государством, решении бытовых проблем. Ребята не обладают достаточным жизненным опытом, поэтому помимо отдела опеки, привлекаются комиссия по делам несовершеннолетних, правоохранительные органы, социальная служба и многие другие. Сегодня, когда для молодежи имеется достаточно возможностей не только для обучения, но и организации досуга, необходимо помочь юношам и девушкам найти занятие по интересам. В противном случае, масса негативных соблазнов может сыграть свою отрицательную роль", - поделилась мнением Виктория Александровна.
По словам депутата, особое внимание уделяется решению вопросов по предоставлению жилья и сохранению закрепленных за детьми-сиротами жилых помещений, контролю за своевременностью социальных выплат, воспитательной работе. Встречи в других профессиональных учебных заведениях пройдут в октябре.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930