Антон Басанский: "Городской парк благоустраивается постепенно, с учетом мнения жителей"

В «Единой России» подвели итоги всероссийской акции «Твой парк» в рамках партпроекта «Городская среда». По мнению горожан, в первую очередь необходимо обратить внимание на детские площадки, уборные и зоны воркаутов. По желанию горожан в городском парке Магадана в рамках проекта «Городская среда» возводится музыкальная зона. Она расположится между «Автогородком» и существующей детской площадкой «Фрегат»
«Городской парк им.Горького в рамках реализации «Городской среды» благоустраивается постепенно, с учетом мнения жителей при формировании планов дальнейшего благоустройства. В следующем году мы проверим, какие из предложений жителей были учтены,- отметил координатор федерального партийного проекта «Городская среда» в Магаданской области, депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский. -Всего на реализацию проекта музыкальной зоны предусмотрено финансирование в размере 4,6 млн рублей, из них 1,9 млн рублей – федеральные средства по проекту, остальная часть – средства муниципалитета. Работы, как обещает подрядчик, закончат до ноября и торжественно откроют музыкальную зону уже этой осенью. В следующем году в парке планируют создать детскую игровую зону «Пазл», – заключил Басанский.

По материалам пресс-службы МРО ВПП "Единая Россия"