Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

25 сентября 2018 года состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.

Депутаты рассмотрели вопросы о внесении ряда изменений в Устав Магадана. Одним из проектов уточняются положения по опубликованию муниципальных правовых актов и соглашений, заключенных между органами местного самоуправления (МСУ). Кроме того, Устав будет предусматривать для органов МСУ использование сетевого издания для официального опубликования данных документов.
Второй проект решения закрепляет за органами МСУ полномочия по осуществлению мероприятий по защите прав потребителей. Кроме того, совершенствуется законодательство в сфере индивидуального жилого строительства (ИЖС): уточняется определение ИЖС, устанавливаются единые требования к строительству, на органы МСУ возлагается обязанность по сносу самовольной постройки в случае, если не выявлен ее собственник.
«Это, в том числе, упростит деятельность органов власти по приведению города в порядок. Ведь многие постройки не только не имеют разрешительных документов, но находятся в неудовлетворительном состоянии, портят собой внешний вид территорий, а подчас и представляют угрозу жизни и здоровью», - прокомментировал изменения в документе заместитель председателя комиссии Максим Малахов.
Изменения требуется внести и в Положение о порядке подготовки документации по планировке территории Магадана. В частности, решение об общественных обсуждениях проекта планировки мэр Магадана должен будет принимать не позднее 10 дней после получения такого проекта. Документ должен пройти процедуру публичных слушаний перед утверждением. Проектом оговорены и случаи, когда общественные обсуждения не требуются для принятия окончательного решения. Речь о территориях линейных объектов, деятельности по развитию территории и пр.
Проекты депутаты одобрили единогласно.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930