Виктория Голубева: «В учреждениях с массовым пребыванием детей должна работать пропускная система»

Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева высказала мнение о том, что в школах и детских садах Магадана необходимо усилить меры безопасности. Наряду с установленной в большинстве учреждений системой видеонаблюдения, они имеют открытый доступ. По мнению депутата, так быть не должно:
«В учреждениях с массовым пребыванием детей должна работать пропускная система. Это турникеты, охрана и надежная система оповещения. В среднем обеспечение такой системы в одном учреждении обойдется в полтора-два миллиона рублей. Реализация программы обойдется в посильную сумму и значительно повысит безопасность детей. В СВГУ, например, такая система уже работает. Хотелось бы, чтобы так было во всех учреждениях образования».
Вопрос Виктория Голубева планирует обсудить с коллегами, в том числе, в рамках партийных проектов, для дальнейшей проработки.