Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты поблагодарили детей за летнюю работу по благоустройству округов.

11 сентября 2018 года депутаты Магаданской городской Думы Сергей Смирнов и Ксения Суханкина встретились с учащимися 21 школы, которые вместо летних каникул выбрали трудовые будни. 15 старшеклассников в составе отрядов, сформированных под руководством депутатов Магаданской городской Думы, помогали приводить в порядок территории округа, пришкольный двор, оказывали посильную помощь при проведении ремонтных работ.
«Ребята помогают много! Честно говоря, мы уже так привыкли к такой форме совместной работы, что даже не представляем, как справлялись бы со всем объемом без наших ребят!» - отмечает директор школы Ирина Драпалюк.
Трудовой отряд на базе 21 школы работает каждое лето уже на протяжении 13 лет. Инициативу председателя, депутата по избирательному округу №4 Сергея Смирнова продержала с избранием в городскую Думу и депутат по избирательному округу №2 Ксения Суханкина:
«Трудовые отряды – это очень здорово! Дети являются нашими помощниками в округе, учатся и деньги зарабатывать, и относиться с уважением к чужому труду. Трудовые отряды, я считаю, должны создаваться во всех школах города!» - поделилась мнением Ксения Александровна.
«Идея себя полностью оправдала. В отряды принимают детей из малообеспеченных семей, семей с низким уровнем дохода. Это позволяет детям и приобщиться к общественному труду, и заработать на карманные расходы», - отмечает Сергей Владимирович.
Заработную плату ребята получили еще летом. На встрече депутаты вручили им Благодарности и сертификаты на посещение кафе «Безумное чаепитие». Школьники, в свою очередь, также поблагодарили депутатов за сотрудничество и выказали готовность предстоящим летом снова работать в составе трудовых отрядов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930