Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

5 сентября 2018 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав Магадана. Проектом уточняются положения по опубликованию муниципальных правовых актов и соглашений, заключенных между органами местного самоуправления (МСУ). Также теперь Устав предусматривает для органов МСУ использование сетевого издания для официального опубликования данных документов.
Вторым вопросом обсудили дату проведения публичных слушаний по изменениям в Уставе. Слушания планируется провести 1 октября 2018 года в 17.30.
Третьим вопросом повестки стали также изменения в Уставе города. Вносят в связи с изменениями в федеральном законодательстве (ФЗ), которое, в частности, закрепляет за органами МСУ полномочия по осуществлению мероприятий по защите прав потребителей. Кроме того, совершенствуется законодательство в сфере индивидуального жилого строительства (ИЖС): уточняется определение ИЖС, устанавливаются единые требования к строительству, на органы МСУ возлагается обязанность по сносу самовольной постройки в случае, если не выявлен ее собственник.
«Также теперь не потребуется специального согласования в случае, если на своем земельном участке вы строите садовый домик или жилой дом. Достаточно будет уведомления департамента САТЭК о начале и, в последующем, о завершении строительства», - рассказал председатель депутатской комиссии Петр Бурмистров.
Рассмотрели и вопрос о признании утратившим силу решения Думы о составлении и утверждении проекта бюджета Магадана. Проект подготовлен, в связи с необходимостью формирования бюджета на три года – очередной и плановый период.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930