Антон Басанский: "Рост пенсий должен стать одной из магистральных задач нашей Партии"

Состоялось совместное заседание Совета руководителей фракций Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Генерального совета Партии «Единая Россия». Об этом сообщает пресс-служба партии.
В заседании приняли участие член Генерального совета Партии, заместитель председателя Магаданской городской Думы, депутат Антон Басанский.
Основной вопрос повестки – итоги общепартийного обсуждения совершенствования пенсионной реформы Российской Федерации.
«В июле Партия запустила широкое обсуждение в регионах по вопросам усовершенствования пенсионной системы. Было получено более 1 500 оформленных предложений. На совместном заседании Генерального совета и совета руководителей фракций «Единой России» озвучили итоги проделанной работы: принципиальная позиция «Единой России»- государственное пенсионное обеспечение должно быть сохранено,- прокомментировал итоги заседания Антон Басанский.
- Предлагается отменить пенсионные преференции для депутатов и сенаторов. Рост размеров пенсий должен стать одной из ключевых, магистральных, контрольных задач нашей Партии. Накопительная пенсия и все существующие льготы должны предоставляться по-прежнему. Также прозвучало важное предложение сохранить действующие условия назначения пенсий для коренных малочисленных народов Севера, снизить на три года необходимый стаж для выхода на досрочную пенсию до 37 лет для женщин и 42 лет для мужчин.Взвешенный подход и внимательное изучение всех предложенных поправок позволит разработать оптимальный вариант, который мог бы защитить интересы всех категорий граждан. Для этого необходимо будет на региональном уровне обсудить с социально ответственным бизнесом, торговыми сетями распространение действующих для пенсионеров льгот на лиц старшего возраста.
Со всеми предложениями «Единая Россия» обратится к Президенту РФ Владимиру Путину.