Депутаты Магаданской городской Думы готовят ответ в Государственную Думу по вопросу повышения пенсионного возраста.

В адрес депутатов Магаданской городской Думы поступило предложение от депутата Государственной Думы Оксаны Бондарь выразить позицию по поводу пенсионной реформы, которой предусмотрено поэтапное повышение нормативного пенсионного возраста к 2034 году до 65 лет для мужчин и 63 – для женщин.
В Государственной Думе готовы выслушать мнения регионов для проработки законопроекта:
«Тот факт, что резонансный проект закона поступил в регионы, дает право надеяться, что в Законе будет учтена наша региональная специфика», - поделился мнением председатель Думы Сергей Смирнов.
Подготовленные предложения будут рассмотрены на ближайшем заседании депутатской комиссии по вопросам социальной политики, которое состоится в начале июля. Предложение необходимо направить в Госдуму до 14 июля.