Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты Магаданской городской Думы инициировали благоустройство и снос ветхих домов в поселке Снежный.

Депутаты Магаданской городской Думы инициировали благоустройство и снос ветхих домов в поселке Снежный.
  • Депутаты Магаданской городской Думы инициировали благоустройство и снос ветхих домов в поселке Снежный.
Проблема сноса брошенных строений в поселке Снежный давняя. Их здесь около 20. На их месте могли бы строиться новые дома, скверики, спортивные площадки. С такой идеей к мэру Магадана Юрию Гришану обратились депутаты и председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Накануне состоялся рабочий выезд представителей мэрии и городской Думы в поселок. Сергей Смирнов обозначил несколько ветхих строений по ул.Береговой и Садовой. Постройки не только портят внешний вид улиц, но представляют потенциальную угрозу для жизни:
«Заброшенные дома, куда детям категорически запрещают заходить родители, для них, как водится, заветное место притяжения. Тем временем, крыши и стены могут попросту рухнуть. Это основной аргумент в пользу сноса», - отмечает председатель Думы.
Мэр Магадана поручил провести инвентаризацию брошенных строений и определить собственников для дальнейшего сноса.
«Будут составлены списки, куда войдут дома, имеющие хозяев и бесхозные строения, после чего начнется зачистка. Работа по сносу стартует уже в этом году», – пояснил Юрий Гришан.
Этот год для поселка может стать знаковым в плане благоустройства и строительства. Получено положительное заключение на проект новой школы -детского сада на 80 человек. Площадка для строительства уже определена.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031