Максим Малахов: Состав рабочей группы по взаимодействию с депутатами представительных органов муниципальных образований субъектов Дальнего Востока будет сформирован в сентябре

На Общем собрании Парламентской Ассоциации “Дальний Восток и Забайкалье”, которое прошло в Хабаровске с 10 по 12 июня, решено создать при объединении постоянную рабочую группу по взаимодействию с депутатами представительных органов муниципальных образований регионов Дальнего Востока, Забайкалья и республики Бурятия. Участие в обсуждении вопроса приняли председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и заместитель председателя Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе, заместитель председателя комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Магаданской городской Думы, Максим Малахов. Он является официальным представителем региона в Палате молодых законодателей при Совете Федерации.
“Задача Парламентской Ассоциации “Дальний Восток и Забайкалье” – объединить регионы в решении общих проблем, а также дать возможность выносить эти вопросы на высокий федеральный уровень, - прокомментировал итоги совещания заместитель председателя Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе, заместитель председателя комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Магаданской городской Думы, Максим Малахов. – В частности, Ассоциация решила обратиться к председателю Правительства России Дмитрию Медведеву, чтобы заострить внимание премьер-министра на проблеме межбюджетных отношений в области здравоохранения. С докладом по этому вопросу выступил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, который подчеркнул, что финансировать медицину в районах Крайнего Севера нужно учитывая большую отдаленность, низкую плотность населения и труднодоступность большинства территорий”.
Также на заседании принято решение создать при Ассоциации специальную рабочую группу, в которую помимо опытных парламентариев войдут представители Советов молодых депутатов, которые созданы практически в каждом регионе России.
“Рабочая группа займется проработкой самых проблемных дальневосточных вопросов, которые связаны с развитием всего макрорегиона. Предполагается, что ведущая роль в ней будет отведена молодым законотворцам. До августа регионы выдвинут своих кандидатов, а в сентябре рабочая группа при Парламентской Ассоциации “Дальний Восток и Забайкалье” будет сформирована и приступит к работе”, - отметил заместитель председателя Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе, заместитель председателя комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Магаданской городской Думы, Максим Малахов