Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

При поддержке депутата городской Думы Антона Басанского в Магадане проходит чемпионат по футболу среди воспитанников детских садов.

При поддержке депутата городской Думы Антона Басанского в Магадане проходит чемпионат по футболу среди воспитанников детских садов.
  • При поддержке депутата городской Думы Антона Басанского в Магадане проходит чемпионат по футболу среди воспитанников детских садов.
Соревнования организованы среди дошкольных учреждений микрорайона «Строитель» и проводятся таком формате впервые. Идея возникла в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу 2018.

«В детские годы формируются основные качества человека. Особенно важно напитать восприимчивую душу ребёнка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории и событиям, происходящим в России. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления ещё не осознаны им глубоко, но пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота», - рассказала заведующая детским садом №15 Ольга Самойленко.

Участие в чемпионате принимают футбольные команды 13, 15, 67 детских садов. В течение месяца пройдет три товарищеских матча среди дошкольников.
15 июня состоялось открытие чемпионата по футболу на спортивной площадке детского сада № 15 и первый товарищеский матч среди дошкольных организаций. В данном матче первое призовое место заняла футбольная команда детского сада № 15 «Чемпионы». Второй матч состоится 21 июня на спортивной площадке детского сада № 67. Третий запланирован на 28 июня на площадке детского сада № 13.

«Организаторы приурочили чемпионат микрорайона «Строитель» к мировому первенству по футболу. Это очень символично, тем более в данной ситуации, когда наша сборная одерживает вторую блестящую победу. Любовь к спорту формируется с детства, и такие соревнования могут стать толчком для ребят, и спустя десять-пятнадцать лет может появиться новая футбольная звезда в российской сборной от Магаданской области», - отметил заместитель председателя Магаданской городской Думы Антон Басанский.

Депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №8 Антон Басанский выступил социальным партнером чемпионата по футболу среди дошкольных учреждений микрорайона «Строитель». Благодаря совместным действиям воспитанники 15, 13 и 67 детских садов примут участие в увлекательных соревнованиях, а по итогам получат памятные подарки. Чемпионат по футболу микрорайона «Строитель» продлится до 12 июля. На церемонии закрытия подведут итоги и объявят победителя.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031