Антон Басанский: Доверие и взаимодействие – залог успешного решения проблем

Отчет мэра Магадана и исполнение городского бюджета стали основными темами XXXII заседания Магаданской городской Думы. Глава столицы Колымы обозначил положительные направления развития муниципалитета, при этом у депутатов возникли вопросы относительно сдержанного социально-экономического роста. Среди наболевших вопросов – дефицит бюджета. По итогам 2017 года разница между доходами и расходами составила шестьдесят два с половиной миллиона рублей.
«Оценивая отчет мэра Магадана по итогам работы в 2017 году, нельзя не отметить положительной динамики социально-экономического развития. При этом все еще остается напряженность финансовой составляющей. Не удается избавиться от долгов. В данной ситуации необходимо решать проблемы коллективно. Чем теснее взаимодействуют представители различных сфер и ведомств, тем реальнее получить положительный результат и выйти на плановые положительные показатели в соответствии с заявленной стратегией 2020», - отмечает заместитель председателя Магаданской городской Думы Антон Басанский.