Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов предложил варианты снижения стоимости топлива в Магадане.

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов предложил варианты снижения стоимости топлива в Магадане.
21 июня 2018 года в Москве планируется проведение «Правительственного часа» с участием заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. Одной из основных тем обсуждения станут причины роста цен на топливо и мерах решения.
В мероприятии примет участие депутат Государственной Думы от Магаданской области Оксана Бондарь, которая выразила готовность транслировать предложения колымчан на высшем уровне.
Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов направил на имя Бондарь предложение Правительству рассмотреть варианты снижения стоимости топлива для Колымы. В письме, в частности, сказано о том, что по статистике в год на территории региона реализуется в среднем 240 тысяч тонн дизельного топлива и 40 тысяч тонн бензина. При этом, львиная доля потребления приходится на горнодобывающие предприятия, которые являются градообразующими для районов области и ключевыми налогоплательщиками для региональной казны. Рост топливных тарифов представляет угрозу рентабельности предприятий – недропользователей, может повлечь снижение объемов добычи и производства, что негативно отразится на доходах областного и, как следствие, местного бюджета.
Спикер гордумы предложил рассмотреть три варианта: «заморозить» цены на три года, установить фиксированную стоимость с учетом региональной специфики или просто исключить акциз из топливного тарифа:
«Если говорить о потерях для российской казны, исключение акциза – это примерно 1.7 миллиарда рублей в год. Не много для казны России, но значимо для Колымы», - отметил Смирнов.
Аналогичную информацию Сергей Смирнов направил также сенатору Анатолию Широкову для подготовки материала к заседаниям комитетов Совета Федерации. Напомним, 4 июня 2018 года Сергей Смирнов встречался с Анатолием Широковым
по вопросам снижения топливного тарифа и стабилизации вопроса с продажей субсидированных авиабилетов. Данные вопросы были включены в повестку заседания комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и комитета по экономической политике Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930