• Сергей Смирнов поблагодарил за многолетний труд педагогов 13 гимназии, принявших решение отправиться на заслуженный отдых.
В этом году два педагога 13 гимназии завершают трудовую деятельность. 33 года отработала в системе образования преподаватель английского Людмила Кергильхут, 44 – учитель русского языка и литературы Нина Водовозова. В их адрес прозвучали теплые слова благодарности от директора гимназии и коллег. В ответ на сожаление коллег об уходе Нина Ивановна отметила, что нужно уходить вовремя и освобождать дорогу молодым.
За многолетний труд и верность профессии учителей поблагодарил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Он отметил, что их опыт, мудрость и любовь к людям стали для многих учеников основой дальнейшей успешной карьеры:
«Уверен, вам предстоит еще очень много интересных и полезных дел! Искренне желаю успеха во всех начинаниях и спасибо за все, что вы сделали для Магадана!»
Цветы и ценные подарки от Магаданской городской Думы стали для преподавателей приятным сюрпризом на заключительном педсовете в рамках подведения итогов деятельности учреждения в 2017-2018 учебном году.
Сейчас в штате учреждения 60 работников, включая административный и технический персонал. По словам директора учреждения Ангелины Бирюковой, в начале предстоящего учебного года в качестве новых преподавателей придут четыре молодых специалиста. Двое из них являются выпускниками гимназии.