Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов выступил с предложением к сенатору Анатолию Широкову по вопросу решения проблем с авиабилетами и ценами на топливо в Магадане.

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов выступил с предложением к сенатору Анатолию Широкову по вопросу решения проблем с авиабилетами и ценами на топливо в Магадане.
Сергей Смирнов обратился к Анатолию Широкову с предложением об установлении очередности распределения субсидированных авиабилетов среди регионов Дальнего Востока, чтобы первыми в списке значились территории без альтернативного транспортного сообщения, в том числе, Магаданская область.
Также Сергей Смирнов обратил особое внимание Анатолия Широкова на топливные тарифы с предложением установить особый порядок формирования стоимости моторного топлива для Магаданской области в сторону уменьшения. Председатель Думы пояснил, что формирование цены на моторное топливо не подлежит государственному регулированию, но значимые виды хозяйственной деятельности подвержены этой процедуре, и утверждение тарифов происходит на основании расходов понесённых за предшествующий год. Бюджеты муниципальных образований также сформированы под более низкую стоимость топлива. Все эти факторы вызовут значительную экономическую напряжённость в бюджете при закупках топлива для нужд муниципального образования.
«Оба эти вопроса для Магадана и Колымы являются ключевыми. Авиасообщение для нас – единственная связь с «большой» землей, цены на топливо – важнейшая из составляющих ценообразования. Поддержка федерального центра в решении этих вопросов нам необходима! Это обеспечило бы жителям региона гарантию стабильности и помогло бы снять высокое эмоциональное напряжение, которое сейчас присутствует повсеместно в регионе», - подытожил встречу Сергей Смирнов.
Анатолий Широков, в свою очередь, выразил готовность содействовать в решении данных вопросов и вынести их на обсуждение профильных комитетов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930