Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

При поддержке Сергея Смирнова в Магадане стартовал первый этап спартакиады трудящихся.

При поддержке Сергея Смирнова в Магадане стартовал первый этап спартакиады трудящихся.
Старт мероприятию дали на торжественной церемонии открытия во Дворце спорта 19 мая 2018 года. В этот же день провели и первые соревнования по общефизической подготовке. 27 мая спортсмены встретятся на соревновании по плаванию, 12 июня примут участие в легкоатлетической эстафете и 17 июня в соревнованиях по боулингу. Заявки на участие поступили от коллектива мэрии Магадана, детских садов № 13, 53, 55, 58, гимназии № 13, компании «МагЛАН», Сбербанка, «ГТРК-Магадан», филиала Аэронавигации, магаданского отделения Центробанка и других организаций и учреждений Магадана.
Содействие в формировании призового фонда и организации судейства оказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов:
«Проведение таких мероприятий, как спартакиада трудящихся, является ключевым аспектом в реализации одного из тезисов президентского послания о достижении средней продолжительности жизни в России в 80 лет. Для этого важно вести здоровый образ жизни. Когда в спорте задействуют коллективы, коллег приходится поддерживать: если не на спортивном поле, то на трибуне болельщиков. Все это, так или иначе, влияет на самосознание, помогает людям задумываться о правильности образа жизни, вырабатывает стремление научиться новому, быть активным и выглядеть стройнее и моложе! Ну и, кроме того, совместное участие в спартакиаде создает в коллективах особую атмосферу единства, поддержание командного духа! Так что в проведении таких мероприятий руководители коллективов заинтересованы, а со стороны власти, депутатов и бизнеса должно оказываться всестороннее содействие в рамах соц.партнерства и в рамках реализации Послания Президента!»
Второй этап спартакиады состоится в сентябре. В программу войдут соревнования по настольному теннису, шахматам и стрельбе. По словам организаторов, в перспективе спартакиаду планируется проводить также по лыжным гонкам, легкой атлетике и велоспорту.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930