Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Бал чемпионов - эксклюзивная для региона церемония, возможность нетривиально и публично отметить заслуги успешных спортсменов и талантливых тренеров»

Сергей Смирнов: «Бал чемпионов - эксклюзивная для региона церемония,  возможность нетривиально и публично отметить заслуги успешных спортсменов и талантливых тренеров»
  • Сергей Смирнов: «Бал чемпионов - эксклюзивная для региона церемония,  возможность нетривиально и публично отметить заслуги успешных спортсменов и талантливых тренеров»
11 мая 2018 года в Магадане состоялся II Бал чемпионов - церемония награждения тренеров и спортсменов Магадана. Наградой «Тренер года -2018» отметили в этот раз девять человек, 13 магаданцев получили награду «Спортсмен года-2018» по отдельным видам спорта. Впервые Бал чемпионов проходил в прошлом году, тогда награды получили 22 тренера и 18 спортсменов. От чего зависит количество наград и кто может претендовать на звание лучших, рассказал инициатор Бала чемпионов, председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов:
- «Сказать, что претендентов на звание лучших тренеров и спортсменов было много в прошлом году, когда мы готовились к проведению первого Бала, значит не сказать ничего! Подобных мероприятий прежде не проводилось. Тренеры и спортсмены получали награды исключительно на соревнованиях, имена победителей были известны в узких спортивных кругах. Бал чемпионов задумывался как эксклюзивная для региона церемония, возможность нетривиально и публично отметить заслуги талантливых тренеров и спортсменов. Сейчас, когда мы провели в Магадане уже второй Бал, могу сказать, что результат оправдал ожидания. Для спортивного сообщества Магадана это мероприятие стало некой малой моделью церемонии вручения Оскара. Пусть не в тех масштабах, но главное, что люди почувствовали внимание и благодарность за свой труд и достижения! К этому мы и стремились! В этом году в церемонии награждения принял участие и губернатор области. Это ценно, и, безусловно, стало для нас подтверждением, что мы на верном пути!
Что касается количества наград: предложения от спортивных организаций с ходатайствами и сведениями о кандидатах поступают в спорткомитет мэрии Магадана. Кандидатуры рассматривают, оценивают и в Магаданскую городскую Думу направляют уже выверенный список претендентов. Предпочтение, конечно, стараются отдавать выпускникам спортшкол, которые планируют продолжить обучение за пределами Колымы, тренерам, которые больше отработали в спорте. И, конечно, оценивают объем вклада в развитие спорта. В этом году наград было меньше, но это не связано с какими-то тенденциями. В следующем году число наград может быть больше или остаться на том же уровне. Сейчас в спортивной сфере регионе динамика роста. Не говоря уже об улучшении инфраструктуры, строительстве объектов, обновляется и омолаживается тренерский состав, больше детей и молодежи приобщается к спорту. Это задел для новых побед, поводов для гордости, за которые каждый имеет право на получение спортивного Оскара!»

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031