Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

15 мая 2018 года состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.

15 мая 2018 года состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.
  • 15 мая 2018 года состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.
Депутаты рассмотрели проект решения о порядке размещения в городе передвижных гаражей. По этому пункту у депутатов возник ряд вопросов правового и практического характера.
«Проект подразумевает регулирование вопроса размещения передвижных гаражей на строго определенных территориях и проведение собственниками работ по благоустройству: обеспечение твердого покрытия, освещение, установка урн. Мы предложили доработать проект», - прокомментировал ситуацию заместитель председателя комиссии Максим Малахов.
«Документ затрагивает интересы сотен магаданцев, поэтому требует тщательной проработки. Думаю, в скором времени мы найдем компромиссное решение, которое будет эффективно регулировать этот вопрос», - отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Доработки требует, по мнению народных избранников, и проект измененного Генерального плана города, который также был представлен на заседании комиссии. Изменения связаны с необходимостью приведения документа действующему законодательству, а также с предложениями, поступившими от магаданцев. Это предложения по изменению границ функциональных зон, а также создание новых зон. Обсудили на заседании стилистические поправки, которые необходимо внести в Правила благоустройства Магадана, а также вопрос о признании утратившими силу одного из пунктов Правил землепользования и застройки, не относящийся сегодня к полномочиям городской Думы, и отдельных решений Думы в целях приведения в соответствие нормам законодательства нормативной базы.
Рассмотрели изменения в муниципальной программе комплексного развития коммунальной инфраструктуры Магадана (скорректированы программные мероприятия); в Положении о дорожной деятельности в отношении автодорог местного значения (касается регламента порядка выдачи согласия на строительство, реконструкцию и ремонт автодорог и прилегающих территорий), изменений в прогнозный план приватизации на 2018 год. Документ дополнят четырьмя объектами движимого и недвижимого имущества, общей балансовой стоимостью более 17 миллионов рублей.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930