В программу благоустройства дворов на 2018 год включены около 30 адресов, входящих в избирательный округ Виктора Баринова

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов прокомментировал планы городских коммунальных служб по благоустройству дворов на предстоящее лето. Перечень работ утвержден 13 апреля 2018 года Приказом департамента САТЭК “О внесении изменений в Приказ от 14.10.16 “Об утверждении ведомственной целевой программы “Благоустройство дворовых территорий МО город Магадан (2017-2019 годы)”. В плане благоустройства 180 позиций. На асфальтирование дворов, установку детских игровых комплексов, малых архитектурных форм и опор наружного освещения, а также озеленение территории городские власти намерены потратить 63,2 млн. рублей.
“Программа благоустройства дворов в последние несколько лет идет очень тяжело. Производить масштабные работы не позволяет скудный городской бюджет. Поэтому чтобы получить финансирование нужно прилагать много усилий. Тем не менее, мне удалось добиться того, что в перечень программных мероприятий попали порядка 30 адресов, входящих в состав моего избирательного округа, - прокомментировал ситуацию заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. – В некоторых дворах по улице Марчеканской планируется установка опор наружного освещения. Это очень больной вопрос для жителей микрорайона. Буду добиваться того, чтобы на “Марчекане” не осталось темных углов. Большой комплекс работ по озеленению, установке урн, скамеек и детских городков планируется выполнить по улице Лукса и в переулке Марчеканском. Программа благоустройства затрагивает десятки адресов. Будут высажены сотни деревьев и единиц кустарника. Большое внимание уделим установке во дворах ограждений. Что касается асфальтирования, то планируется уложить твердое покрытие в проезде до дома 2 корпус 1 по улице Марчеканской, а также заасфальтировать площадь перед “Дворцом детского и юношеского творчества” по улице Парковой”.