• Сергей Смирнов поддержал благотворительную акцию «Сохраним бабочку вместе», организованную редакцией газеты «Вечерний Магадан»
Суть акции в том, чтобы продать как можно больше рисунков маленькой жительницы Магадана Лизы Ищенко. Девочка страдает серьезным заболеванием, которое делает ее кожу хрупкой, как крыло бабочки. Терапия и перевязочные материалы, необходимые Лизе, обходятся семье дорого – от 50 до 300 рублей в месяц.
В редакции газеты «Вечерний Магадан» решили организовать площадку по продаже рисунков Лизы. Вырученные средства потратят на приобретение медикаментов.
Председатель Магаданской городской Думы приобрел рисунок Лизы «Ёжик».

«Девочка очень талантливая, рисунки замечательные. Кто знает, возможно, когда-нибудь в будущем она прославит Магадан на весь мир своим творчеством. Но чтобы это произошло, магаданцы должны помогать ей в преодолении испытания, которое выпало на ее долю. Семья не справится самостоятельно. Это действительно очень большие расходы. Поэтому я призываю всех неравнодушных подключиться к акции и приобрести себе на память рисунок по цене, которую каждый сочтет достойной», - прокомментировал акцию Сергей Владимирович.

В редакции можно приобрести как рисунки Лизы, так и других талантливых магаданцев, которые предоставили свои произведения в качестве благотворительной поддержки. Акция бессрочная. Двери редакции открыты ежедневно.