18 апреля 2018 года состоялось заседание комиссии по бюджету и вопросам экономического развития и комиссии по вопросам социальной политики.

Среди рассмотренных вопросов –признание утратившими силу отдельных решений, внесение изменений в отдельные решения Магаданской городской Думы. В частности, изменения в Положении о Благодарности председателя расширяет перечень субъектов, наделенных правом обращаться в Думу с ходатайством о награждении. К таким субъектам теперь будут отнесены и учреждения общего образования Магадана.
Рассмотрен вопрос о внесении стилистических поправок в решение Думы о налоге на имущество физических лиц, а также дополнительного абзаца в Положение о бюджетном процессе, касающегося расширения перечня оснований для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета города без рассмотрения на заседании комиссии по вопросам бюджета и на заседании городской Думы.
Кроме того, рассматриваются изменения в решении Думы о денежном вознаграждении муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с повышением на 4% заработной платы (после аналогичного повышения заработной платы государственных служащих).
«Выделение дополнительных средств на эти цели не предусмотрено, поэтому будем изыскивать возможности за счет экономии бюджета. В любом случае, обязательства перед людьми будут выполнены», - сказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Вниманию депутатов был представлен на заседании комиссии и проект изменений в Законе Магаданской области об административных правонарушениях. В частности, вопрос касается ответственности за невыполнение решений региональной антитеррористической комиссии.