Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Заместитель председателя Магаданской городской Думы, президент Федерации бокса Петр Бурмистров ответил на вопросы журналистов газеты «Вечерний Магадан» о развитии спорта в Магаданской области.

В начале мая в Магадане состоится всероссийское соревнование-мемориал по боксу на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко. Это главное спортивное событие из мира бокса в городе. В этом году в соревнованиях примут участие и женщины.
Какими темпами развивается бокс в нашем регионе и что еще интересного ожидает любителей этого вида спорта на 48-х Всероссийских соревнованиях, рассказал директор школы бокса Магадана, президент Магаданской областной общественной организации «Федерация бокса», координатор партийного проекта «Детский спорт» Петр Бурмистров.
- «В школе бокса занимаются 254 человека, из них 20 девушек. Основная задача школы –воспитание настоящих мужчин. Такие бойцы, как Александр Лебзяк, Виктор Рыбаков, Игорь Высоцкий – это «штучный товар». Люди, которые достигли больших высот - наш «флаг», под который мы призываем ребят, чтобы они выбирали именно этот вид спорта... …Мы помещаем мальчишку в среду, в которой ему приходится перебарывать себя и свои страхи… Это воспитывает в нем силу характера, мужскую модель поведения, которой не хватает, когда мамы вынуждены сами растить сыновей. Мальчику обязательно нужно подавать мужской пример, а если рядом нет ни отца, ни старшего брата, ни дедушки, то остается либо набираться опыта «во дворе», либо пройти спортивную школу, где перед глазами будет пример настоящего мужчины».
Петр Бурмистров отметил, что набор в школу бокса происходит круглогодично. В начале учебного года тренеры школы посещают общеобразовательные заведения, рассказывают о порядке поступления в школу бокса. Занятия бесплатные. По словам Бурмистрова, в связи с возрастанием интереса к этому спорту среди молодежи, в школе уже становится тесно:

«Сейчас на городском уровне прорабатывается вопрос о строительстве «Дворца единоборств». В Магадане есть такие виды спорта как бокс, греко-римская борьба, дзюдо, самбо, и залы, в которых сейчас располагаются эти секции, уже устарели и не могут вместить то количество детей, которые хотят заниматься».

Сейчас магаданский боксер Илья Милешин находится на сборах в городе Сочи. Он вошел в молодежную сборную команду России.
«Вообще выезды на сборы у нас происходят не так часто. Как правило, мы их проводим у себя. Совсем недавно на Снежной Долине наша сборная команда прошла двухнедельные сборы к соревнованиям памяти Валерия Попенченко. По сравнению с тем, как было еще лет десять назад, мы стали вывозить своих спортсменов гораздо чаще. Правительство области выделяет достаточное количество средств для этого. Бокс входит в тройку базовых видов спорта для области. Наши боксеры уже несколько лет держатся в областном рейтинге успешно развивающихся видов спорта, и это дает право на финансирование. Наши сборные команды на всех первенствах Дальнего Востока берут 1-2 первых места.
Развитие этого вида спорта касается не только нашей Магаданской школы бокса, а всей области в целом: Оротукан, Ягодное, Сусуман, Синегорье. Когда проводится Первенство области, приезжают спортсмены со всех городов и поселков Магаданской области, и из победителей формируется сборная команда, которая и представляет нашу область на всероссийских соревнованиях».
Соревнования- мемориал по боксу на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко пройдут со 2 по 5 мая в ФОК «Колымский». В Магадан приедут спортсмены из Сахалинской области, Хабаровского, Приморского и Камчатского края, из Якутии, Амурской области и из других субъектов Дальневосточного Федерального округа, а также из Ставропольского края, Ростовской области, Санкт-Петербурга, Белгорода, Московской области и других городов. Ожидаемое количество участников - 90 человек. В трех весовых категориях выступят женщины – это новые правила проведения соревнований класса «А», установленные Федерацией бокса России.
Почетными гостями на предстоящих соревнованиях станет генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, а также двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, чемпион России и заслуженный мастер спорта России Олег Саитов.
В этом году в зале будет организована трансляция боев на большом экране, а также шоу программа и Ring Girls –девушки выносящие на ринг таблички с номерами раундов. Также будет проходить онлайн трансляция на сайте Федерации бокса, и можно будет наблюдать за ходом соревнований, не выходя из дома.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930