6 апреля 2018 года состоялись IV соревнования по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы среди учащихся начальных классов

Соревнования на Кубок Магаданской городской Думы провели традиционно на территории СОК «Снежный». Участвовало 13 команд по четыре человека. В этот раз своих спортсменов на соревнованиях представили школы №7, 72, 2, 15, 4, 14, 18, 30, 29, 21, а также 13, 30 и английская гимназии, эколого-биологический лицей. Юным спортсменам предстояло пройти круговую дистанцию в 200 метров. Команду победителя определяли по наименьшему времени в общем зачете.
«Учитывая предыдущий опыт, уровень подготовки команд совершенно разный. В одних школах к соревнованиям тщательно готовятся и тренировки проводят еженедельно, в других набирают команду из числа детей, которые занимаются лыжами самостоятельно, третьи просто включают в команду желающих представлять школу. Суть этих соревнований в том, чтобы объединить детей начальных классов в таком массовом виде спорта, как лыжные гонки, устроить для них спортивный праздник!» - рассказал председатель Магаданской городской Думы, инициатор проведения соревнований на Кубок Думы Сергей Смирнов.
По итогам соревнований определили победителя. «Золото» завоевала команда 21 школы, «серебро» досталось команде школы №29, английская гимназия оказалась на третьем месте и награды за четвертое место в номинации «За волю к победе» заработала команда 30 школы. Впрочем, медали, дипломы, сладкие призы и аплодисменты достались всем участникам соревнований.