Сергей Смирнов: «Наша задача – содействовать развитию клуба, чтобы в Магадане всегда было место для «Подвига»

Председателя Магаданской городской Думы Сергея Смирнова курсанты приветствуют тройным «Ура!». Гости в клубе в эти дни - не редкость. В большой юбилей поздравить «Подвиг» спешат и представители власти, и коллеги, и бывшие воспитанники.
За 40 лет военно-спортивную школу здесь прошли тысячи магаданских ребят от восьми лет до призывного возраста.
«В клубе сейчас 130 курсантов. Им преподают основы строевой подготовки, рукопашного боя, бокса и самбо. Ребята являются постоянными участниками соревнований различного масштаба, торжественных церемоний в рамках городских и региональных мероприятий. Недавно вернулись с победой в региональном боксерском турнире», - рассказал руководитель клуба Роман Кирпичников.
В клубе царит армейская дисциплина, приказы не обсуждаются. С мальчишками на высоком профессиональном уровне работают шесть педагогов – инструкторов.
«Нет современной спортивной площадки для тренировок на свежем воздухе летом. То есть сама-то площадка во дворе. Просто там необходимо безопасное покрытие и тренажеры», - рассказал Сергею Смирнову преподаватель физподготовки Владимир Коваль.
«Думаю, это вполне реально сделать. Обсудим этот вопрос с мэром и моими коллегами. Юбилейный год – всегда хороший повод улучшить материально-техническую базу. Сейчас у клуба много планов. В том числе – довести количество курсантов до 300 человек. При определенной поддержке клуб быстро выйдет на плановые показатели. Наша задача – этому содействовать, чтобы в Магадане всегда было место для «Подвига», - сказал председатель городской Думы.
В качестве подарка на 40-летие от имени депутатов Сергей Смирнов вручил клубу комплект для занятий боксом. Он поблагодарил коллектив «Подвига» за отличную работу и «твердую руку» в деле воспитания молодежи, а курсантам пожелал настойчивости и упорства в достижении главной цели – стать надежной опорой Магадана и России.